Вы здесь: Главная > Европа > Курорт Будва Черногория

Курорт Будва Черногория

Курорт Будва Черногория В центральной части побережья Черногории расположился необычайно красивый город-курорт Будва. В июле солнце в этих местах светит в среднем 322 часа, поэтому он считается одним из самых солнечных мест Андриатики.

Впервые Будва упоминается в 5 веке до н.э. Сегодня это небольшой курортный городок, который состоит из двух частей – Старой и Новой. Город богат памятниками истории и архитектуры. Историческую часть города опоясывают крепостные стены постройки 15 века, которые бережно ограждают маленькие площади, изящные улочки, церковь Св. Девы Марии, древнейшие монастыри и здания Старой Будвы в стиле возрождения и барокко.

Курортный городок расположился в одном из самых красивых мест побережья. Между разнообразной растительностью и морем протянулись многочисленные пляжи, вдоль которых протянулись современные комфортабельные отели и виллы.
Будванская Ривьера имеет протяженность 25 км. Она богата различной средиземноморской растительностью и имеет теплый средиземноморский климат.

Курорт Будва Черногория богат ухоженными пляжами, покрытыми мелкой галькой или крупным песчанником.

Среди городских пляжей выделяют: Могрен, Пизана и Ричардова глава, Славянский пляж и Гуванце или Малый Пляж.

Среди пляжей, расположенных в окрестностях города ярко выделяются Яз, Трстено и Плоче.

Вода в море всегда теплая, полупрозрачная.

В курорте Будва Черногория созданы благоприятные условия для занятий теннисом, бега и пешеходных прогулок. Широко предлагаются услуги обучения и погружения в различных местах побережья дайвинг-клубов. Самая лучшая площадка для занятий парапланеризмом Черногории находится именно в этом городке.

Кроме всего прочего, курорт Будва Черногория предлагает туристам посетить большое количество ночных клубов, дискотек, баров, ресторанов и кафе.
Основными посетителями курорта являются как пожилые туристы, так и молодежь.

Также, курорт Будва Черногория является культурным центром – летом в город съезжаются исполнители классической музыки. В городе часто проходят музыкальные, танцевальные и театральные фестивали, а с июля по 22 августа в городе можно встретить поэтов со всей страны. В это время года превращается в настоящий праздник.

В этом небольшом городке имеется все, что может привлечь опытного путешественника: множество гостиниц, апартаменты, виллы, песчаные чистые пляжи, насыщенная культурная жизнь. Поэтому знаменитый курорт Будва Черногория никогда не имеет недостатка в иностранных гостях.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.