Вы здесь: Главная > Города мира > in London

in London

in London Магазины украшают первыми, и не важно — это супермаркет или небольшая лавочка. Это делает улицы совершенно особенными. Но, как говорится, красивых улиц много, а самая красивая из них — это Риджент-стрит. По всей стране можно увидеть частные дома с Санта Клаусами либо в палисаднике, либо на крыше. В домах и офисах «рождественские огни» свисают с рам и ветильников. И, конечно, елки! Каждый покупает либо свежесрезанное дерево или, что становится все более популярным, искусственное. Елка есть и всегда будет частью традиции Рождества. Еще одна традиция, которая, увы, забывается — это «Омела». Существовало романтическое поверье о том, что мужчина должен пригласить женщину в место, где висит омела и где он сможет поцеловать её! Очевидно, что на офисной вечеринке или домашних условиях эта традиция всегда оказывалась популярной.

На главной двери дома или офиса вы увидите «Холли» — либо в виде круглого венка, либо просто из еловых ветвей. Внутри дома «Холли» красят в белый и посыпают серебряными или золотыми блестками. Свежие ветви ставят в вазах или прикрепляют к дверным косякам и рамам картин. Некоторые люди даже посыпают окна дома искусственным снегом, в надежде захватить «Белый дух Рождества». Конечно, в Лондоне есть на что посмотреть и помимо рождественской иллюминации. Например, на каток в Сомерсет-Хаусе, который находится между Трафальгарской площадью и площадью Пикадилли. Мне очень жаль, что в Лондоне не всегда есть снег на Рождество. Когда нет снега, то атмосферу создают гирлянды и рождественская музыка. Кстати, здесь принято желать «Merry Christmas» всем, включая незнакомых прохожих.

Надевайте удобную обувь и вперед — гулять по торговым районам Риджент-стрит и Оксфордстрит, где собираются тысячи людей. Обед по-английски проходит вокруг очень большой индейки. Рядом картофель и всевозможные овощи. А если повезло, то на рождественском столе вас будет ждать обязательный рождественский пудинг и пироги, которые запивают портвейном или шерри. Празднуют жители Лондона Новый год совершенно по-разному: старшее поколение устраивает званные ужины, в то время как младшее отрываются в клубах и на дискотеках. В 12 часов все целуют друг друга и кричат: «С Новым годом!». Мне кажется, сейчас в этом больше формальности, чем настоящего ощущения праздника.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.