Вы здесь: Главная > Северная Америка > 7 важных советов, как путешествовать на автомобиле по США

7 важных советов, как путешествовать на автомобиле по США

7 важных советов, как путешествовать на автомобиле по США Соединенные Штаты Америки считаются страной автомобильных дорог. Это идеальный выбор для любителей попутешествовать на автомобиле. Можно, конечно, совершать перемещение между городами самолетом или поездом, но это сомнительное удовольствие: дорого и не всегда удобно. Прекрасным решением данной проблемы будет взятие в аренду автомобиля. Но при этом не забудьте предварительно ознакомиться с законодательством штатов.
Итак, вот на что вам необходимо обратить внимание, прежде чем арендовать авто и отправляться в путешествие по Америке:
1. GPS-навигатор
Данное устройство лучше всего привезти с собой. Так как арендная плата на него будет весьма велика. Когда же будете отправляться в закусочную, обязательно забирайте устройство с собой. Иначе автомобильные воришки могут лишить вас навигатора.
2. Бумажные карты
Да, это прошлый век, но навигационный прибор может в любой момент сломаться. От этого никто не застрахован. А покупать на месте карты будет весьма дорого. Поэтому, собирая багаж, обязательно положите карты и навигатор.
3. Платные дороги
Включите в свой бюджет некоторую сумму денежных средств на оплату дорог. Сейчас в Интернете есть множество сайтов, на которых указаны расценки за проезды по туннелям, мостам и шоссе.
4. Наличные
Не надейтесь только на банковские карты. Пусть при вас всегда будет наличка. Карты принимаются не везде.
5. Пробки
Если вы будете проезжать мимо крупных городов, тогда не забудьте учесть возможность
«угодить» в пробку. Современные GPS-навигаторы предоставляют также информацию о трафике на дорогах.
6. Налоги и цены
В зависимости от штатов цены будут существенно изменяться. Все дело в налоговой политике. Так, топливо для авто в Нью-Джерси будет стоить значительно дешевле, нежели в Нью-Йорке. А вот самые дешевые сигареты можно купить только в Вирджнии.
7. Стражи порядка
Помните, если полицейский попросил вас остановиться, то вы должны выполнить его просьбу обязательно. Делайте, что он просит. Но при этом не выходите из автомобиля. В противном случае страж порядка расценит это как угрозу.
Чтобы ваше путешествие было максимально комфортным, позаботьтесь о знании английского языка. Иначе вам придется очень туго во время отдыха в США.
После возвращения из Америки следующий отпуск можно провести в Тунисе http://hottours.in.ua/catalog/tunis/. Можно значительно сэкономить, если приобрести горящий тур.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.